«Он будет зарабатывать в десять раз больше». Озвучена сумма трансфера португальца в «Кайрат»

Спортивный директор «Дифферданжа» Реми Мансо огласил подробности перехода 27-летнего португальского форварда Жоржиньо Монтейру в алматинский «Кайрат», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Я бы предпочел сохранить его. Это гарантия голов. В то же время я рад за него, потому что убежден, что в следующем сезоне он будет играть в общем этапе Лиги Чемпионов, и что Жоржиньо там тоже будет показывать отличные результаты. Мы сделали это для него и только для него. Сначала председатель совета директоров, потом тренер позвонили мне и сказали, что, учитывая размер предложения, мы не имеем права ему отказать. Правда, в плане зарплаты он будет зарабатывать в десять раз больше.
Сколько заработал «Дифферданж» на продаже Жоржиньо? Около 100 тысяч евро. Но я повторюсь: если бы это было не ради него, если бы это не было реальной возможностью в его карьере, даже если бы «Кайрат» выложил 400 тысяч евро, мы бы не согласились. Мы бы предпочли оставить его на несколько месяцев, чтобы летом он мог уйти бесплатно. И вот теперь он уходит, а жизнь продолжается, как после ухода Бертино, Наифи или Кастро.
Есть ли выгода от трансфера Жоржиньо в плане подписания новичков? Да, потому что это реальность. Мы отправляем ребят в профессиональный мир. Но это происходит исключительно потому, что они проявили себя в еврокубках. Я бы сказал, что, к сожалению, один еврокубковый матч весит больше, чем целый чемпионат Люксембурга. Жоржиньо едет в Казахстан не потому, что он поучаствовал в 40 голах за сезон, а потому, что он провел хорошие игры против «Ордабасы» летом, — сказал Мансо Le Quotidien.
Появилось объяснение подписанию «Кайратом» португальского бомбардира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 28 декабря, 2025
- 17:00Футбол
«Аталанта» — «Интер»: прямая трансляция матча Серии А - 16:59Футбол
Известный в Казахстане легионер официально пополнил клуб КПЛ - 16:53Футбол
«Он зажжет в Казахстане». Клубу КПЛ сообщили о мощном усилении - 14:38Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе универсального футболиста - 14:27Футбол
«Астана» решилась продать лучшего бомбардира КПЛ в другой клуб4 - 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ - 13:25Футбол
Нападающий официально сменил клуб в КПЛ - 13:11Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с клубом из Турции - 12:41Футбол
Тони Кроос назвал лучшего тренера всех времен - 11:53Футбол
Бауыржан Исламхан сравнил составы «Кайрата» 2015 и 2025 годов и вынес вердикт - 11:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании капитана из состава конкурента - 10:48Футбол
«Тобол» ведет переговоры с бывшим футболистом «Болоньи» - 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов2

















